Как правильно эвакуироваться при пожаре.

18 мая 2018 года инженером Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Велитченко М.Ф. была проведена встреча-беседа и практическая тренировка по  эвакуация в случае возникновения пожара с работниками МКУ «Социальная гарантия» расположенного по адресу: г. Челябинск, ул. Свободы, 74.

Каждый год в городе Челябинске на пожарах гибнут несколько десятков людей. Такое положение складывается из-за того, что не обеспечивается пожарная безопасность в быту, на отдельных объектах, также не  уделяется должное внимание культуре пожарной безопасности.

Поэтому при встрече в первую очередь разбирать вопросы, которые   могут возникать при эвакуации:

- Что нужно для безопасной эвакуации?

- Как не допустить паники при эвакуации?

- В каком порядке должна проходить эвакуация?

Регулярные тренировки могут помочь снизить уровень паники при возникновении опасности.

Таким образом, тренировки и предоставление информации по процессу и порядку проведения эвакуации, в будущем, поможет снизить уровень паники. Тем самым это поможет избежать травм и смертей.

По завершении встречи-беседы с работниками МКУ «Социальная гарантия» полученные знания были закреплены практическим мероприятием - тренировочной эвакуацией, и были вручены памятки как вести себя при пожаре.

Отдел обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

Дата публикации: 23 мая, 2018 [15:31]
Дата изменения: 23 мая, 2018 [19:16]