Помощь гражданам, прибывших на территорию Челябинской области из Белгородской и Курской областей

23.09.2024

1. Гражданам, прибывшим из Белгородской, Курской областей на территорию Челябинской области, в случае нуждаемости в размещении в пункте временного размещения и питания (далее именуется - ПВР), либо нуждаемости в иной помощи, необходимо обратиться:

2. Начальник комплексной смены аэропорта, дежурный помощник начальника вокзала, сотрудник ЕДДС, горячей линии, управления социальной защиты населения информирует уполномоченного сотрудника Министерства социальных отношений Челябинской области о необходимости размещения граждан в ПВР, а также иной помощи.

3. В случае нуждаемости граждан, прибывших из Белгородской и Курской области, в устройстве в ПВР, Минсоцотношений направляет их в соответствующий ПВР, заблаговременно письменно уведомляя руководителя ПВР о прибытии данных граждан.

Информацию о гражданах из Белгородской и Курской областей, размещенных в ПВР, а также информацию о проблемных вопросах граждан из Белгородской и Курской областей Минсоцотношений направляет в Министерство образования и науки Челябинской области, Министерство здравоохранения Челябинской области (по запросу), Главное управление по труду и занятости Челябинской области для оказания гражданам помощи в проактивном формате в устройстве детей в образовательные организации, закреплении граждан за медицинскими организациями, оказания содействия в трудоустройстве, а также в Главное управление МЧС России по Челябинской области.

Соответствующие выплаты в связи с ситуацией в Белгородской и Курской областях граждане получают через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Предоставление мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством осуществляют управления социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области.

дата создания: 23.09.2024 15:22, дата последнего изменения: 23.09.2024 15:22