Обращение

Гарантия – значит забота!

 

ГИС ЖКХ
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

[Версия для печати]

В марте 2021 года на базе муниципального казенного учреждения «Социальная гарантия» открыто новое отделение по социальному сопровождению инвалидов. Для организации работы отделения из муниципальной казны города Челябинска была выделена трехкомнатная квартира, где провели качественный ремонт и полностью приспособили для постоянного проживания одномоментно четырех человек (в возрасте от 18 до 40 лет). Закуплена мебель, бытовая техника и учебные пособия. Социальное сопровождение направлено на приобретение инвалидами навыков, обеспечивающих максимально возможную самостоятельную жизнь.

Каждый может проживать в квартире 90 дней, пока в формате дневного пребывания, а в дальнейшем - и в режиме круглосуточного пребывания. Молодые люди получат навыки ведения бюджета, домашнего хозяйства, приобретения продуктов, приготовления пищи, стирки белья и уборки, организации свободного времени, а также освоят доступные ремесла и профессии. Все услуги предоставляются бесплатно.

4 марта, с мамами воспитанников и самими ребятами встретились Глава города Наталья Котова, общественный деятель Ирина Текслер, Председатель комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова.

 

 


Дата публикации: 25 марта, 2021 [11:37]
Дата изменения: 25 марта, 2021 [11:38]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.